Итоги областного дистанционного конкурса «Методическая разработка коррекционного занятия»
11 апреля 2024 г.
Итоги областного дистанционного конкурса «Методическая разработка коррекционного занятия» среди учителей-дефектологов специальных(коррекционных) общеобразовательных учреждений Иркутской области
№ |
Ф.И.О. участника |
Место работы, должность |
Конкурсный материал |
Место |
1 |
Шаманаева Ирина Юрьевна |
Государственное общеобразовательное казенное учреждение Иркутской области«Специальная (коррекционная) школа №1 г. Черемхово», учитель-дефектолог |
Коррекционное занятие «Число и цифра 5. Состав числа 5» |
участие |
Рабочие листы «Звук и буква В» |
1 место |
|||
2 |
Рыбалкина Светлана Витальевна |
ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа №3 г.Иркутска», учитель |
Технологическая карта индивидуального коррекционного занятия с обучающимся, имеющим интеллектуальные нарушения «Домашние животные» 2Б класс |
1 место |
3 |
Ларченко Светлана Михайловна |
ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа № 2 г. Черемхово» |
Методическая разработка урока математики для обучающихся 6 класса с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) на тему «Все действия с целыми числами в пределах 10 000». |
участие |
4 |
Ковязина Тамара Никитична |
МБОУ «Приморская СОШ» |
Берегите лес -методическая разработка , 1-4 класс |
участие |
5 |
Зверева Виктория Андреевна |
Государственное общеобразовательное казенное учреждение специальная (коррекционная) школа №10 г. Иркутска
|
3 класс (АООП вариант 1). Составление и узнавание целого из частей на разрезном наглядном материале, работа с сюжетными картинками.
|
2 место |
6 |
Безносова Галина Дмитриевна |
Государственное общеобразовательное казенное учреждение Иркутской области «Специальная (коррекционная) школа п. Усть-Уда», учитель |
Коррекционное занятие по теме «Пространственная ориентировка, расположение и перемещение предметов по инструкции педагога.» 3 класс |
1 место |
7 |
Иванова Светлана Николаевна |
Государственное общеобразовательное казенное учреждение специальная (коррекционная) школа №1 г. Усолье -Сибирское, учитель-дефектолог |
Рабочие листы по теме «Буквенные головоломки. Учим буквы, развиваем внимание и мышление.» |
1 место |
8 |
Ширяева Нонна Вахтанговна |
Государственное общеобразовательное казенное учреждение специальная (коррекционная) школа №1 г. Усолье -Сибирское, учитель-дефектолог |
Рабочие листы по теме «Логика. Память, Интеллектуальная лабильность» |
1 место |
9 |
Усольцева Татьяна Алексеевна |
Государственное общеобразовательное казенное учреждение специальная (коррекционная) школа №1 г. Усолье -Сибирское, учитель-дефектолог |
Рабочие листы по теме «Задачки на смекалку и сообразительность» |
1 место |
10 |
Вишневская Альбина Степановна |
ГОКУ СКШ №10 г. Иркутск |
Коррекционно-развивающее занятие «Развитие логического мышления при решении простых арифметических задач.» |
1 место |
Подпишитесь на рассылку новостей
-
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
http://obrnadzor.gov.ru/
-
Министерство образования Иркутской области https://irkobl.ru/sites/minobr/
-
Министерство образования и науки Российской федерации
http://минобрнауки.рф